Бор и Сосновское оказались «негостеприимными»

Многострадальные Чемпионат и Первенства Нижегородской области вновь приостановлены. В первый раз это произошло в июне, команды тогда не сыграли матчи восьмого и девятого туров. И вот в ноябре, за тур до первоначального завершения соревнований (если речь вести о лиге, где выступает наш «Рубин»), новая пауза. Все по той же причине, из-за коронавирусных проблем.

Вынужденному перерыву предшествовали два выездных матча «Рубина». К сожалению, оба завершились для нашей команды неудачно. На Бору ардатовцы уступили дублю «Спартака» – 2:4, через неделю были биты в Сосновском местным «Трудом» - 0:3.

Последний матч развивался по привычному для многих игр «Рубина» этого сезона сценарию. Команда относительно неплохо провела стартовые сорок пять минут. Пропустила, правда, быстрый гол, но и только. А вот после перерыва все было значительно хуже.

В противостоянии же со «Спартаком» события развивались с точностью до наоборот. Правда, по-прежнему с неутешительным для нас итоговым результатом. В этом матче уже к шестнадцатой минуте его исход был практически предрешен: хозяева трижды поразили ворота «Рубина». В концовке тайма команды обменялись голами и на перерыв ушли уже при счете 4:1 в пользу борчан. Вторую половину встречи «Рубин» провел получше и чуть сократил отставание – 2:4 (у ардатовцев отличились Михаил Лесаев и Артем Редкозубов).

Состав «Рубина» в борском матче: Буераков, Хадаркевич, Уланов, Замятин, Садовский, В. Лесаев, Редкозубов, Гостев (Тропов, 61), Левин, Симонян, М. Лесаев (Семенов, 66).

В Сосновском состав был почти тот же, разве только отсутствовал Игорь Хадаркевич, а Евгений Тропов вышел на старте.

P.S. Когда материал готовился к печати, стало известно, что в эту субботу, 13 ноября, соревнования возобновятся. И будем надеяться, что оставшиеся до финиша три тура команды пройдут без проблем. Между прочим, «Рубин» завершит состязания первой лиги тремя домашними матчами. Соперники: в ближайшую субботу – «Кулебаки-Темп» (начало в 13.00), затем ФК «Городец» и «Сокол» (Сокольское). Самый повод постараться напоследок «хлопнуть дверью» и доказать, что мы не «прозябаем» в первой лиге, а что-то еще можем. Пока же после двадцати трех сыгранных матчей у «Рубина» 26 очков и одиннадцатая строчка в турнирной таблице.

Коротко

Мини-футбол. Открытое Первенство Ардатовского района. 1 тур: «Бастион» (Дивеево) – «Дивеевская  вода» (Див. район) – 7:4, «Колос» (Саконы-Размазлей) – «Ем дома» (Вознесенское) – 1:7, «Искра» (Стексово) – «Метеор» (Ардатов) – 6:4,  «Символ» (Ардатов) – ДЮСШ (Ардатов) – 4:1.

Хоккей с шайбой. 14 ноября стартует Первенство Нижегородской области по хоккею с шайбой в первой лиге. «Рубин» играет в Ардатове, соперник – «Металлург» (Выкса). Начало матча в 13.00. Зрители допускаются при соблюдении объявленных ранее ковидных правил. (12+)