Акция взаимопомощи продолжается

В условиях реализации мер по профилактике и снижению распространения коронавирусной инфекции районный волонтерский центр и мобильная бригада Комплексного центра социального обслуживания населения продолжают оказывать адресную помощь гражданам, входящим в группу риска.

Как отметила координатор волонтерского центра Марина Шибалова, с начала его работы поступило 35 обращений от граждан 65 лет и старше с хроническими заболеваниями. Всем оказана адресная помощь, в том числе по доставке продуктов питания, лекарств, по оплате квитанций за коммунальные услуги. Граждан также консультировали по телефону о том, как в режиме повышенной готовности работают предприятия жизнеобеспечения. В апреле и мае ардатовские и мухтоловские волонтеры доставили по району гражданам 65 лет и старше с низким уровнем дохода и пенсиями ниже прожиточного минимума 354 продуктовых набора, поступивших из региона в рамках федерального проекта «Продуктовая помощь», являющегося частью общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

 

В свою очередь и Комплексный центр социального обслуживания населения продолжает прием заявок от граждан 60 лет, входящих в группу риска, по доставке лекарств, продуктов питания, средств гигиены, других товаров первой необходимости. Как сообщила заместитель директора центра Л.Е. Самсонова, мобильная бригада социальной службы в условиях режима самоизоляции выполнила 230 заявок, поступивших от граждан района.

За помощью по доставке товаров первой необходимости следует обращаться:
– в волонтерский центр с 8.00 до 17.00 ежедневно по телефону 89047885022; отправить заявку можно по e-mail: ardmolodezh@mail.ru с указанием перечня необходимых продуктов и лекарств, адреса доставки и номера телефона;
– в КЦСОН с 8.00 до 17.00 с понедельника по пятницу по тел.: 5-09-32, 89306677845; в субботу, воскресенье – 89306677845; единый социальный телефон 5-30-21.


 

Вера ТОЛСТОВА