Агростартап для начинающих фермеров

Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области впервые объявило о начале конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств. Подробности мы узнали в управлении сельского хозяйства и земельной реформы.

– В конкурсе могут участвовать начинающие фермеры или те, кто запланировал стать ими, например, владельцы личных подсобных хозяйств, – пояснила нам главный специалист по экономике Галина Белякова. – Победители получат грант «Агростартап» в форме субсидии, которую смогут направить на реализацию проектов создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства в текущем году.

Право на получение гранта предоставляется заявителям, которые являются главами крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированных в текущем финансовом году, или обязуются осуществить государственную регистрацию крестьянского (фермерского) хозяйства не позднее 15 календарных дней после объявления его победителем по результатам конкурсного отбора.

Желающие принять участие в отборе должны направить заявку по установленной форме до 30 июля этого года включительно. По всем вопросам участия в конкурсе и формирования пакета документов можно обращаться в управление сельского хозяйства и земельной реформы администрации района по адресу: р.п. Ардатов, ул. Ленина, дом 28, кабинет 38.

Информацию о конкурсе можно также найти на главной странице официального сайта министерства www.mcx-nnov.ru.

Наталья Родионова