15 марта – День работников бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства

От них зависит наш комфорт

Услуги коммунальных служб востребованы населением

 
В третье воскресенье марта работники коммунального хозяйства отмечают свой профессиональный праздник. Как  всегда, ООО «Управляющая компания «Ардатов» (директор Н.И. Афонин), «Тепловые сети» (С.И. Ушаков), «Райводоканал» (Е.Л. Машкова) встречают его в делах и заботах. Общим  коллективом в 180 человек (55; 76; 49) снабжают различные предприятия, Дома культуры, школы, детские сады, многоквартирные дома теплом и светом, горячей и холодной водой… Перед трудовыми коллективами стоят свои задачи и обязанности, от грамотного выполнения которых зависит комфортное проживание граждан.
 
Как отмечает директор ООО «УК «Ардатов» Н.И. Афонин, в профессиональный праздник Почетной грамоты  министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области удостоился водитель I класса Павел Васильевич Сучков. Грамота ему вручена в торжественной обстановке в Нижнем Новгороде. «Этот человек достоин похвалы, – говорит Николай Иванович. – Водитель пользуется уважением. Профессионально управляет имеющейся в хозяйстве техникой. Никто и никогда от него не слышал слов отказа в какой-либо помощи, от выполнения каких-либо заданий и поручений. В коллективе всегда прислушиваются к его мнению и советам».
– Мой водительский стаж 43 года, – рассказывает П.В. Сучков. – За это время довелось поработать на многих марках автомобилей. Свою любовь к технике перенял от дяди Ивана Ивановича Сучкова, участника Великой Отечественной войны. Всю войну он был водителем, возил снаряды и оружие, раненых. По Дороге  жизни – Ладоге, рискуя жизнью, доставлял  продовольствие в осажденный город на Неве, а оттуда изнеможённых голодом и болезнями ленинградцев. После войны он работал в сельхозтехнике водителем. Когда я подрос, постоянно был около него, помогал в ремонте. Ну а, когда он сажал меня за баранку автомобиля где-то на проселочной дороге, я был самым счастливым мальчишкой!  Кстати, дядя научил  меня еще и мотоциклом управлять, и его ремонтировать. До сих пор помню его добрые наставления, – завершает П.В. Сучков.
– Павел Васильевич, наверное, поскромничал и многого не рассказал, – вновь вступает в разговор Н.И. Афонин. – Нам известно, что где бы ни работал этот человек, везде за свой труд получал только поощрения и был примером для коллег.
– Поздравляю работников и ветеранов коммунальной службы района с профессиональным праздником. Желаю всем здоровья и благополучия! – завершает Н.И. Афонин.
 
Николай ТОЛСТОВ, фото автора