Евгений СИДОРОВ

Сигнал мобилизоваться

Главы, которые имеют большой опыт работы и определенный кредит доверия от жителей района, должны иметь незамыленный взгляд на окружающую действительность: при первых «звоночках» сменить нерадивого подрядчика, дать поручение снести давно сгоревший дом или убрать свалку... Вопросы, от оперативной реакции на которые зависит безопасность и уровень жизни людей, не всегда даже требуют больших финансовых затрат. И дело подчас в личной ответственности и соответствующем подходе к работе на вверенной территории.

Глеб Никитин отчитал главу Дальнеконстантиновского района

Губернатор посоветовал Александру Чуевскому уделять больше внимания вопросам благоустройства и не строить из себя «бедного родственника»

Новые жилищные квитанции: как рассчитать плату за обращение с ТКО, зачем построены мусорные полигоны и меры социальной поддержки населения при оплате новой коммунальной услуги

Жители Нижегородской области на днях получили жилищные квитанции за январь 2019 года. На фоне многочисленных страшилок о повышении стоимости вывоза мусора до чуть ли не 3000 рублей с домохозяйства, гулявших в интернете весь январь, многие облегченно вздохнули – жировка выросла в среднем всего на 5%.

Итоги недели: дисциплина в налогах, подъем в производстве, экономия в расходах и другие ресурсы для роста

В 2019 году Нижегородская область получит из федерального бюджета безвозмездные поступления в размере 28,9 млрд рублей. Об этом по итогам рабочей встречи с министром финансов России Антоном Силуановым сообщил губернатор региона Глеб Никитин.

Все точки над ТКО

В Нижегородской области исследовано более 550 точек по определению нормативов накопления твердых коммунальных отходов

Глеб Никитин обсудил с министром строительства и ЖКХ РФ Владимиром Якушевым вопросы долгостроев в Нижегородской области

14 ноября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ РФ Владимиром Якушевым, в ходе которой обсудил ситуацию с объектами незавершенного строительства в регионе, развитие кластера Арзамас-Дивеево-Саров, а также проект по сохранению и восстановлению исторических центров городов.

В Нижнем Новгороде открылся фестиваль профориентации школьников «Билет в будущее».

13 ноября на территории Нижегородской ярмарки начал работу первый фестиваль профессий «Билет в будущее». Фестиваль пройдет в формате профессиональных проб для школьников, представителей предприятий, экспертов отраслевых направлений, специалистов сферы образования.

Пример для России, «план200», новости о Новинках, предупреждение нерадивым и другие итоги недели

Нижегородская область приложит усилия для участия в максимальном перечне национальных проектов и готова к системной работе в рамках тесного сотрудничества с федеральной властью. Об этом по итогам заседания правительственной комиссии по региональному развитию заявил губернатор Глеб Никитин. На совещании в Москве обсуждались планы социального, инфраструктурного и пространственного развития на ближайшие три года.

Никитин: Необходимо увеличить штрафы за производство молочного фальсификата

В Нижегородской области продолжают бороться с некачественной молочной продукцией. 1 ноября нижегородские активисты ОНФ провели рейд по мониторингу качества сливочного масла. Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил усилить меры по борьбе с некачественной молочной продукцией.

Страницы

Подписка на RSS - Евгений СИДОРОВ